logo
logo
Где купить? logo

Эффективность препарата Хофитол при лечении болезней печени и желчевыводящих путей

Команда для защиты организма человека

Эффективность препарата Хофитол® при лечении болезней печени и желчевыводящих путей

Хофитол® – это французский лекарственный препарат на основе экстракта листьев артишока, который обладает широким спектром действия при заболеваниях печени и желчного пузыря1.


Экстракт листьев артишока богат такими компонентами, как: цинарин, флавоноиды, инулин, витамины В1 и В2 и др. Из этой статьи вы узнаете об удивительных свойствах препарата Хофитол®.

Польза артишока для печени и других внутренних органов обусловлена его богатейшим составом. В нем почти нет жира, зато много клетчатки, антиоксидантов, минералов и витаминов.

Хофитол® при заболеваниях печени

Хофитол® может стать препаратом вашего выбора для защиты печени, так как флавоноиды в составе продукта обладают гепатопротекторным действием, то есть защищают клетки печени от повреждений и способствуют росту новых клеток2.


Поэтому Хофитол® применяется при таком заболевании, как гепатит3, а также в случаях, когда необходимо поддержать печень при повышенной лекарственной нагрузке после инфекционных заболеваний, при приеме препаратов по поводу заболеваний сердечно-сосудистой системы или нормализации давления.

Попадая в печень, химические соединения, содержащиеся в лекарствах, могут повреждать ее клетки, вызывая воспалительную реакцию - гепатит. Кроме того, в процессе преобразования некоторых химических соединений могут образовываться промежуточные токсические соединения - метаболиты, которые также могут вызывать повреждение клеток печени с развитием воспалительной реакции (гепатита).

Хофитол® при дискинезии желчевыводящих путей у детей и взрослых

Хофитол® также обладает выраженным желчегонным действием4, благодаря цинарину, который увеличивает количество желчи, улучшает ее ток и устраняет спазм желчевыводящих путей5. Именно поэтому препарат активно применяется при лечении дискинезии желчного пузыря и других заболеваниях, которые она сопровождает4.


Не секрет, что при заболеваниях печени и желчного пузыря человек может испытывать набор похожих симптомов, таких как: боль в правом подреберье, горечь во рту, отрыжка, тошнота, нарушение стула и т.д. Хофитол® облегчает боль и нормализует состояние в целом, что доказано в клинических исследованиях7.

При этом препарат обладает высоким профилем безопасности для детей.


Помимо желчегонного действия Цинарин в комплексе с такими компонентами, как Цинаропикрин, Лютеолин и Кофеилхинная кислота снижают уровень холестерина, что особенно актуально для людей, которые принимают статины (препараты для снижения холестерина), ведь согласно клиническим исследованиям комбинированная терапия препаратом Хофитол® со статинами позволяет обойтись без повышения дозы последних, что предупреждает развитие побочных эффектов от приема статинов5.

Различные лекарственные средства могут изменять скорость метаболизма сами по себе. Так, некоторые препараты ускоряют метаболизм, в то время как другие стимулируют выработку ферментов, которые уменьшают скорость расщепления препарата.

Эффективность при расстройствах пищеварительной системы

Дискинезии желчевыводящих путей - довольно распространенное заболевание и среди малышей. При этом дети редко могут точно обозначить симптомы болезни, ведь они слишком малы, чтобы рассказать о своем состоянии маме.


1Тревожным сигналом о необходимости обследования ребенка у врача могут являться запоры, т.к. ухудшение оттока желчи влияет на моторику кишечника.


2Хофитол® помогает не только облегчить боль при дискинезии желчевыводящих путей, но и нормализовать работу пищеварительной системы, благодаря пребиотическому действию инулина, который отвечает за рост полезных бактерий в кишечнике, а также способствует перевариванию жиров в кишечнике и его моторику5.


Хофитол® обладает и мягким мочегонным действием1 за счет секвитерпелактона и апигенина в его составе.


3Секвитерпелактон улучшает фильтрационную способность почек, нормализуя работу сосудов почек.  Апигенин блокирует образование мочевой кислоты, повышенное количество которой способно приводить к развитию нарушений работы ряда органов.


Хофитол® может применяться как взрослыми, так и детьми в возрасте от 6 лет в таблетированной форме и в форме раствора с 1-х дней жизни под наблюдением врача. При лечении перечисленных в статье заболеваний, препарат Хофитол®принимается курсом 2-3 недели1.


Рекомендуемый препарат
Хофитол® таблетки №60
Защищает печень и
улучшает ток желчи1
Подробнее Хофитол<sup>®</sup> таблетки №60
Приглашаем на наш канал в
100 +
Аудитория
45 +
Подписчики
Подписаться на канал
Оставьте свой комментарий:
Отправить
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Подписаться

Факт дня

1,5 кг
В среднем весит печень здорового человека - это самый большой внутренний орган в организме.1 Примерно столько же весит собака породы чихуахуа.
Узнать ещё
Более 500
Жизненно важных функций выполняет печень: участвует во всех видах обмена веществ, накапливает глюкозу, чтобы в нужный момент снабдить ею другие органы, синтезирует желчь и многое другое.2
Узнать ещё
1,4 литра
Крови фильтрует печень каждую минуту, поэтому ее по праву можно назвать самым «кровавым» органом.2
Узнать ещё
До 96%
Общего содержания витамина А в организме, а также большая часть D2, D3, К, G, PP накапливается именно в печени, поэтому орган является настоящим «депо» витаминов.1
Узнать ещё
Около
1000 мл
Желчи каждый день производит печень4, что делает ее целой фабрикой по производству вещества, столь необходимого для расщепления или переваривания жиров.
Узнать ещё
25-50 мл
Объем желчного пузыря – «резервуара», куда поступает желчь после того, как была образована в печени.4 Этот объем сопоставим всего с тремя столовыми ложками.
Узнать ещё
На 4-ый день
Купируются болевые симптомы, характерные для заболеваний печени и желчного пузыря, при приеме препарата Хофитол.5
Узнать ещё

Это интересно

Целебные свойства артишока

Название «артишок» происходит от североитальянского articiocco и articoclos. Предполагается, что...

Боль в правом боку: возможные причины

Никто не любит ощущать боль, особенно если она появляется неожиданно, резко и меняет все ваши планы...

Правила сохранения здоровья печени

Печень - самый крупный орган нашего тела, ее масса составляет от 1,5 до 2 кг. Если кожа оберегае...

Тюбаж и артишок для печени

Печень не нуждается в детоксах и клининге! Зато она может оценить тюбаж – освобождение желчного ...

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом
Источники информации
Развернуть

    1) Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Хофитол® в форме таблеток и раствора. Рег. Уд: П N013320/01, П N013320/02, П N013320/03


    2) Громова О.А., Торшин И.Ю. Хофитол® - стандартизированный экстракт артишока. Биохимический состав и фармакологические эффекты. - Иммунология. Трудный пациент. № 4-5, том 7, 2009.



    3) Kirchhoff R. et al. Increase in choleresis by means of artichoke extract. Results of randomized placebocontrolled double-blind study. Phytomedicine. 1994; 1: 107-115.



    4) Хохлачева Н.А., Глазырина Н.Н. Желчнокаменная болезнь. Есть ли шанс избежать холецистэктомии. Медицинский алфавит. 2019; 3 (20): 5-10.


    5) Селиверстов П.В. и соавт. Комбинированная гиполипидемическая терапия у пациентов с неалкогольной жировой болезнью печени.




Источники факта дня:
1) Большая Медицинская Энциклопедия (БМЭ), 3-е издание, том 19, 1974. С.192 Ред. Петровского Б.В. (xn--90aw5c.xn--c1avg/index.php/%D0%9F%D0%95%D0%A7%D0%95%D0%9D%D0%AC)
2) Franciscus A. HCSP. Version 1. April 2015 (vidal.ru/novosti/19-aprelya-ndash-vsemirnyj-den-zdorovya-pecheni-10261)
3) Liver regeneration may be simpler than previously thought. American Society for Biochemistry and Molecular Biology. April 12, 2007. Source (sechenov.ru/pressroom/news/regeneratsiya-pecheni-eto-neslozhno)
4) Охлобыстин А.В. Расстройства моторики желчевыводящих путей// Приложение РМЖ «Болезни Органов Пищеварения» №2 от 04.11.2003.
5) Хохлачева Н.А., Глазырина Н.Н. Желчнокаменная болезнь. Есть ли шанс избежать холецистэктомии // Медицинский алфавит. – 2019; 3 (20): 5-10.

Регистрационный номер Хофитол®:
П N013320/01 таблетки, покрытые оболочкой
П N013320/02 раствор для приема внутрь
logo
© 2024 Хофитол® | Все права защищены
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.
Где купить?
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.