logo
logo
Где купить? logo

Хофитол®: результат налицо... и на лице

Влияние печени на кожу

Результат на лице

Вначале Лена думала, что так неровно загорела. Но лето прошло, а пятна на лице остались. В ход пошла народная медицина с бадягой и перекисью, затем профессиональные отбеливающие кремы, корейские маски и даже химический пилинг.


Пятна стойко держали позиции, упорно украшая Ленино лицо. А ведь у неё даже в детстве ни одной веснушки не было! Кожа потеряла упругость и здоровый цвет.


Когда она в очередной раз замазывала тональником последствия посещения косметолога, терапевт медцентра, где Лена трудилась администратором, деликатно подсказала, что проблема пятен лежит глубже и надо бы вместо лица заняться печенью.

Почему это произошло

Это неожиданное предположение заставило женщину задуматься: в её большой семье всегда любили праздники и на каждом стол ломился от салатов с майонезом, свиных рулетиков с грибами и сыром, пирожков и прочих разносолов: мама обожала готовить.


Лена переняла добрые семейные традиции, но начала замечать, что они стали выходить боком. В буквальном смысле - несколько дней после застолий тянуло и ныло в правом боку.


Муж тоже давно жаловался на горечь во рту, тошноту и изжогу, и даже несколько раз пытался улизнуть из-за стола под надуманными предлогами.


Да и генетика располагала: родители Лены страдали хроническим холециститом.

Та же терапевт посоветовала Хофитол®, известный в России растительный препарат на основе экстракта листьев артишока в статусе лекарственного средства1.

Как справиться с проблемой?

Экстракт листьев артишока оказывает подтверждённый желчегонный и гепатопротекторный эффект, а содержащиеся в растении аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2 и инулин помогают нормализовать обменные процессы2, 3.


Уже через пару недель неприятные симптомы отпустили, правда, пятна не сдавались около месяца. А у мужа, кроме тошноты и изжоги неожиданно прошли высыпания на спине. Мелочь, но приятно.


Впечатлённые эффектами, к приему Хофитола® подтянулись остальные члены семьи. Гастрономические пристрастия тоже пересмотрели в пользу более здорового питания.

Из косметики Лена теперь пользуется своим обычным увлажняющим кремом и защитой от солнца. Пропала сонливость и тяжесть, чувствует лёгкость и бодрость, да и выглядит так же: на днях по пути на работу к ней клеился студент лет на 10 младше неё самой.

Рекомендуемый препарат
Хофитол® таблетки №60
Защищает печень и
улучшает ток желчи1
Подробнее Хофитол<sup>®</sup> таблетки №60
Приглашаем на наш канал в
100 +
Аудитория
45 +
Подписчики
Подписаться на канал
Оставьте свой комментарий:
Отправить
Ирина
02.11.2021
Много лет не могу вывести пигментные пятна на лице , начались с 25 лет .
Спасибо за статью,  обязательно куплю.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Подписаться

Факт дня

1,5 кг
В среднем весит печень здорового человека - это самый большой внутренний орган в организме.1 Примерно столько же весит собака породы чихуахуа.
Узнать ещё
Более 500
Жизненно важных функций выполняет печень: участвует во всех видах обмена веществ, накапливает глюкозу, чтобы в нужный момент снабдить ею другие органы, синтезирует желчь и многое другое.2
Узнать ещё
1,4 литра
Крови фильтрует печень каждую минуту, поэтому ее по праву можно назвать самым «кровавым» органом.2
Узнать ещё
До 96%
Общего содержания витамина А в организме, а также большая часть D2, D3, К, G, PP накапливается именно в печени, поэтому орган является настоящим «депо» витаминов.1
Узнать ещё
Около
1000 мл
Желчи каждый день производит печень4, что делает ее целой фабрикой по производству вещества, столь необходимого для расщепления или переваривания жиров.
Узнать ещё
25-50 мл
Объем желчного пузыря – «резервуара», куда поступает желчь после того, как была образована в печени.4 Этот объем сопоставим всего с тремя столовыми ложками.
Узнать ещё
На 4-ый день
Купируются болевые симптомы, характерные для заболеваний печени и желчного пузыря, при приеме препарата Хофитол.5
Узнать ещё

Это интересно

Трудный горшок и как с ним справиться

Запоры у детей - распространенная проблема, возникающая в любом возрасте2-3. Столкнувшись с ней,...

Мечты о любви или как помешать тошноте, изжоге и боли в правом боку провести романтический вечер

Мы – семейная пара, много лет вместе. Наконец-то мы решили побаловать себя, и насладится жизнью в...

Средство от тошноты лекарство с артишоком?

Печень является важным органом, в том числе и потому, что участвует в защите организма от вредно...

Экстракт артишока при проблемах с печенью

Ученые утверждают, что удовольствие от вкусной еды сравнимо с сексуальным. Да и, будем откровенн...

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом
Источники информации
Развернуть

    1) Громова О.А., Торшин И.Ю. Хофитол® - стандартизированный экстракт артишока. Биохимический состав и фармакологические эффекты. - Иммунология. Трудный пациент. № 4-5, том 7, 2009.



    2) Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Хофитол®® в лекарственной форме раствора для приема внутрь и таблеток, покрытых оболочкой 200 мг. РУ №№: П N013320/02, П N013320/01.



Источники факта дня:
1) Большая Медицинская Энциклопедия (БМЭ), 3-е издание, том 19, 1974. С.192 Ред. Петровского Б.В. (xn--90aw5c.xn--c1avg/index.php/%D0%9F%D0%95%D0%A7%D0%95%D0%9D%D0%AC)
2) Franciscus A. HCSP. Version 1. April 2015 (vidal.ru/novosti/19-aprelya-ndash-vsemirnyj-den-zdorovya-pecheni-10261)
3) Liver regeneration may be simpler than previously thought. American Society for Biochemistry and Molecular Biology. April 12, 2007. Source (sechenov.ru/pressroom/news/regeneratsiya-pecheni-eto-neslozhno)
4) Охлобыстин А.В. Расстройства моторики желчевыводящих путей// Приложение РМЖ «Болезни Органов Пищеварения» №2 от 04.11.2003.
5) Хохлачева Н.А., Глазырина Н.Н. Желчнокаменная болезнь. Есть ли шанс избежать холецистэктомии // Медицинский алфавит. – 2019; 3 (20): 5-10.

Регистрационный номер Хофитол®:
П N013320/01 таблетки, покрытые оболочкой
П N013320/02 раствор для приема внутрь
logo
© 2024 Хофитол® | Все права защищены
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.
Где купить?
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.