logo
logo
Где купить? logo

Тюбаж и артишок для печени

После тюбажа печени

Зачем печени тюбаж

Печень не нуждается в детоксах и клининге! Зато она может оценить тюбаж – освобождение желчного пузыря и протоков от застойной желчи. Процедура способствует активации пищеварительной системы и предупреждает образование камней.

Когда печени нужен тюбаж?

Печень – это орган, который отвечает за детоксикацию поступающих в организм веществ. Она участвует в производстве необходимых человеку белков. Трансформация и синтез таких важных биологических веществ, как холестерин, липиды, фосфолипиды, желчные кислоты и билирубин, гормоны и ферменты происходит из субстратов, поступающих с пищей.


Неправильное питание и гиподинамия приводят к застою в желчном пузыре, а прием лекарств и употребление алкоголя увеличивает токсическую нагрузку на печень. В результате страдает иммунитет, ухудшается состояние внутренних органов. Для профилактики застоя желчи и камнеобразования после обследования (УЗИ) и исключения наличия камней в желчном пузыре рекомендуют проведение тюбажа.


Неправильное питание и гиподинамия приводят к застою в желчном пузыре, а прием лекарств и употребление алкоголя увеличивает токсическую нагрузку на печень. В результате страдает иммунитет, ухудшается состояние внутренних органов. Для профилактики застоя желчи и камнеобразования после обследования (УЗИ) и исключения наличия камней в желчном пузыре рекомендуют проведение тюбажа.


Для расщепления белков необходима кислая среда, а углеводов и крахмалов – щелочная. Нерасщепленные белки подвергаются гниению, а нерасщепленные углеводы – брожению в кишечнике. В результате образуются токсины, обезвредить и удалить которые из организма – ключевая задача печени.

Как проводится процедура

Тюбаж проводят после консультации со специалистом. Если нет противопоказаний (прежде всего, камней в желчном пузыре и острого воспаления):


·       утром натощак выпивают стакан теплой кипяченой воды или отвара желчегонных трав;

·       через 30 минут принимают подобранный лекарственный желчегонный препарат, его нужно запить сладким чаем;

·       1,5-2 часа после необходимо лежать с теплой грелкой в области правого подреберья.



При проведении тюбажа возможно появление тошноты или незначительной боли в области печени. После может проявиться легкий слабительный эффект. Процедуры проводятся не чаще 2 раз в неделю, курс не более 12.

Тюбаж – «Скорая» помощь для печени

Эта процедура –для освобождения желчного пузыря. Цель – выведение застойной желчи. Правильно проведенная, процедура безопасна и не вызывает дискомфорта, но только при отсутствии противопоказаний.


Лечебный эффект наступает в результате стимуляции физиологических процессов.


1С помощью тюбажа можно избавиться от застойных явлений и их последствий, таких, как:


  • болевые ощущения в правом подреберье;
  • запор, диарея, газообразование в кишечнике (метеоризм);
  • головные боли, кишечные колики;
  • раздражительность, агрессия, хроническая усталость.


2Улучшение функции желчного пузыря восстанавливает активность пищеварительной системы, предупреждает образование камней. Целесообразнее всего проводить тюбаж с применением гепатопротекторов.


Хофитол® может стать препаратом вашего выбора, так как содержащий в его составе артишок – один из лучших природных «помощников» для печени.


3Активное действие препарата основано на стимуляции продукции желчи, улучшении сократительной функции желчного пузыря и улучшении оттока желчи.


Экстракт листьев артишока богат такими компонентами, как цинарин, флавоноиды, инулин, витамины В1 и В2.


За счет своего состава Хофитол® обладает выраженным желчегонным действием1 (цинарин) улучшает ток желчи и устраняет спазм желчевыводящих путей2. Нормализует работу пищеварительной системы (инулин), а также способствует расщеплению жиров, белков, углеводов. Нормализует уровень холестерина и улучшает кишечную моторику3, что особенно актуально для тех, кто не может сразу отказаться от неправильного питания и принять здоровый образ жизни.


Рекомендованный курс приема Хофитол® для взрослых составляет от 2 до 3 недель4, а ежедневная доза зависит от показаний и рекомендаций врача.


Гепатопротекторы помогают защитить гепатоциты (клетки печени) от повреждения, ускорить их регенерацию и улучшить самочувствие.

Рекомендуемый препарат
Хофитол® таблетки №60
Защищает печень и
улучшает ток желчи1
Подробнее Хофитол<sup>®</sup> таблетки №60
Приглашаем на наш канал в
100 +
Аудитория
45 +
Подписчики
Подписаться на канал
Оставьте свой комментарий:
Отправить
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Подписаться

Факт дня

1,5 кг
В среднем весит печень здорового человека - это самый большой внутренний орган в организме.1 Примерно столько же весит собака породы чихуахуа.
Узнать ещё
Более 500
Жизненно важных функций выполняет печень: участвует во всех видах обмена веществ, накапливает глюкозу, чтобы в нужный момент снабдить ею другие органы, синтезирует желчь и многое другое.2
Узнать ещё
1,4 литра
Крови фильтрует печень каждую минуту, поэтому ее по праву можно назвать самым «кровавым» органом.2
Узнать ещё
До 96%
Общего содержания витамина А в организме, а также большая часть D2, D3, К, G, PP накапливается именно в печени, поэтому орган является настоящим «депо» витаминов.1
Узнать ещё
Около
1000 мл
Желчи каждый день производит печень4, что делает ее целой фабрикой по производству вещества, столь необходимого для расщепления или переваривания жиров.
Узнать ещё
25-50 мл
Объем желчного пузыря – «резервуара», куда поступает желчь после того, как была образована в печени.4 Этот объем сопоставим всего с тремя столовыми ложками.
Узнать ещё
На 4-ый день
Купируются болевые симптомы, характерные для заболеваний печени и желчного пузыря, при приеме препарата Хофитол.5
Узнать ещё

Это интересно

Глисты? С вещами на выход!

Глисты или гельминты – это черви, паразитирующие внутри живых организмов. Ими могут быть заражен...

Когда печень сама не справляется

Печень - один из важнейших органов человека. Слаженные механизмы ее работы обеспечивают поддержа...

Дискинезия желчного пузыря: причины, симптомы и лечение недуга

Дискинезия желчного пузыря – это довольно распространенное заболевание, которое характеризуется ...

Хофитол®: результат налицо... и на лице

Вначале Лена думала, что так неровно загорела. Но лето прошло, а пятна на лице остались. В ход п...

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом
Регистрационный номер Хофитол®:
П N013320/01 таблетки, покрытые оболочкой
П N013320/02 раствор для приема внутрь
logo
© 2024 Хофитол® | Все права защищены
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.
Где купить?
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.