logo
logo
Где купить? logo

Экстракт артишока при проблемах с печенью

Цветы для печени

Еда - удовольствие?

Ученые утверждают, что удовольствие от вкусной еды сравнимо с сексуальным. Да и, будем откровенны, это удовольствие часто гораздо доступнее.


Проблема в том, что вкусная еда не всегда бывает полезной. Вы наверняка тоже замечали, что всё полезное не особенно приятно?

Условно продукты питания делятся на «полезные» и «вредные». Полезную пищу необходимо употреблять ежедневно, так как в ней содержатся витамины, минералы, микро и макроэлементы, которые нужны для нормальной жизнедеятельности и сохранения здоровья. Такая еда легко усваивается, не вызывает проблем в работе желудочно-кишечного тракта и обмене веществ.

Где же выход? В ЗОЖ?

Увы, личный опыт – и все недавние события - показывают, что и он никому не гарантирует здоровой жизни.


Поэтому вполне понятно нежелание многих людей отказывать себе в маленьких радостях: лишнем бокальчике, кусочке тортика или шашлыка. Особенно в холодное время года, когда еда – не просто удовольствие, а зачастую и единственное доступное развлечение.


Но есть кое-кто, кому не по нраву подобные сибаритские умозаключения.

Это наша ПЕЧЕНЬ.

И её можно понять - этот орган, как самый важный сотрудник в бизнесе, выполняет множество жизненно важных функций в организме: барьерную, пищеварительную, биохимическую, метаболическую, эндокринную и массу других, нарушение которых ведёт к серьёзным последствиям для всего организма.


Несложно догадаться, что, нагружая пищеварение тяжелой и вредной пищей, мы увеличиваем нагрузку на нашу внутреннюю Золушку.


В ответ на непосильную задачу она посылает нам сигналы SOS.

Как понять, что наша печень терпит бедствие?

Это может выражаться в таких симптомах, как:


- тошнота,

- изжога,

- боли и тяжесть в правом подреберье,

- нарушение работы кишечника,

- горечь во рту,

- эмоциональная нестабильность,

- кожный зуд,

- снижение либидо,

- потеря аппетита,

- расстройство сна.

Как поддержать нашу печень в трудное время и свести к минимуму негативные последствия излишеств?

Печень нужно любить и беречь, всё-таки мы с ней друг другу не чужие и она у нас - единственная и незаменимая. Любовь можно выражать по-разному: например, диета и отказ от вредных привычек – одна из её форм.


Другая форма заботы о печени – ХОФИТОЛ®.


1Это единственный зарегистрированный в России растительный лекарственный препарат на основе артишока1



2Артишок – это те «цветы» для печени, которые проштрафившийся супруг несёт своей жене наутро в знак извинений.



3В состав экстракта листьев артишока входят натуральные биологически активные вещества, которые защищают печень и улучшают отток желчи2: цинарин и флавоноиды.


А витамины - аскорбиновая кислота, каротин, витамины группы В и инулин нормализуют обмен веществ и восстанавливают моторику кишечника, улучшая пищеварение3.


ХОФИТОЛ® - букет для нашей печени. Немного заботы и внимания – и Ваша печень будет работать слажено, а значит мы будем легки и энергичны, и она нам всё простит. 

Рекомендуемый препарат
Хофитол® таблетки №60
Защищает печень и
улучшает ток желчи1
Подробнее Хофитол<sup>®</sup> таблетки №60
Приглашаем на наш канал в
100 +
Аудитория
45 +
Подписчики
Подписаться на канал
Оставьте свой комментарий:
Отправить
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Подписаться

Факт дня

1,5 кг
В среднем весит печень здорового человека - это самый большой внутренний орган в организме.1 Примерно столько же весит собака породы чихуахуа.
Узнать ещё
Более 500
Жизненно важных функций выполняет печень: участвует во всех видах обмена веществ, накапливает глюкозу, чтобы в нужный момент снабдить ею другие органы, синтезирует желчь и многое другое.2
Узнать ещё
1,4 литра
Крови фильтрует печень каждую минуту, поэтому ее по праву можно назвать самым «кровавым» органом.2
Узнать ещё
До 96%
Общего содержания витамина А в организме, а также большая часть D2, D3, К, G, PP накапливается именно в печени, поэтому орган является настоящим «депо» витаминов.1
Узнать ещё
Около
1000 мл
Желчи каждый день производит печень4, что делает ее целой фабрикой по производству вещества, столь необходимого для расщепления или переваривания жиров.
Узнать ещё
25-50 мл
Объем желчного пузыря – «резервуара», куда поступает желчь после того, как была образована в печени.4 Этот объем сопоставим всего с тремя столовыми ложками.
Узнать ещё
На 4-ый день
Купируются болевые симптомы, характерные для заболеваний печени и желчного пузыря, при приеме препарата Хофитол.5
Узнать ещё

Это интересно

Как помочь малышу при дискинезии?

Боль в правом подреберье, горечь во рту, отрыжка, чувство тяжести в животе… Часто дети слишком м...

Как превратить печень и кишечник в единую команду защиты ЖКТ

Желудочно-кишечный тракт — комплексная система. Ее органы работают в одной связке и зависят друг...

Когда молчат мужчины

Если Вы заметили, что у Вашего мужа или отца появилась раздражительность, а иногда – и агрессивн...

Популярно о жирной печени

«Жирная печень», жировой гепатоз, жировая дистрофия, стеатоз. Названия разные. Но все отража...

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом
Источники информации
Развернуть

    1) Громова О.А., Торшин И.Ю. Хофитол® - стандартизированный экстракт артишока. Биохимический состав и фармакологические эффекты. - Иммунология. Трудный пациент. № 4-5, том 7, 2009.


    2)Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Хофитол®® в лекарственной форме раствора для приема внутрь и таблеток, покрытых оболочкой 200 мг. РУ №№: П N013320/02, П N013320/01.



    3) Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Хофитол®® в лекарственной форме раствора для приема внутрь и таблеток, покрытых оболочкой 200 мг. РУ №№: П N013320/02, П N013320/01.


Источники факта дня:
1) Большая Медицинская Энциклопедия (БМЭ), 3-е издание, том 19, 1974. С.192 Ред. Петровского Б.В. (xn--90aw5c.xn--c1avg/index.php/%D0%9F%D0%95%D0%A7%D0%95%D0%9D%D0%AC)
2) Franciscus A. HCSP. Version 1. April 2015 (vidal.ru/novosti/19-aprelya-ndash-vsemirnyj-den-zdorovya-pecheni-10261)
3) Liver regeneration may be simpler than previously thought. American Society for Biochemistry and Molecular Biology. April 12, 2007. Source (sechenov.ru/pressroom/news/regeneratsiya-pecheni-eto-neslozhno)
4) Охлобыстин А.В. Расстройства моторики желчевыводящих путей// Приложение РМЖ «Болезни Органов Пищеварения» №2 от 04.11.2003.
5) Хохлачева Н.А., Глазырина Н.Н. Желчнокаменная болезнь. Есть ли шанс избежать холецистэктомии // Медицинский алфавит. – 2019; 3 (20): 5-10.

Регистрационный номер Хофитол®:
П N013320/01 таблетки, покрытые оболочкой
П N013320/02 раствор для приема внутрь
logo
© 2024 Хофитол® | Все права защищены
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.
Где купить?
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.